Posted 3 декабря 2014,, 03:09

Published 3 декабря 2014,, 03:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Детские хоры Камчатки примут участие в фестивале

3 декабря 2014, 03:09
Впервые в регионе пройдёт этап всероссийского хорового конкурса

Завтра на Камчатке впервые пройдёт региональный этап всероссийского хорового фестиваля среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Камчатского края.

Как сообщает пресс-служба камчатского правительства, фестиваль проводится с целью выявления и всесторонней поддержки творчески одарённых детей, повышения профессионального уровня исполнительских коллективов, обмена опытом работы педагогов-дирижёров, поддержки и укрепления хоровой и вокальной школы на Камчатке.

Учредителями и организаторами фестиваля выступают министерство культуры Камчатского края, НП «Всероссийское хоровое общество», Камчатский учебно-методический центр и Камчатский колледж искусств.

В фестивале примут участие хоровые коллективы пяти детских музыкальных школ и школ искусств Петропавловска-Камчатского, Елизовской детской музыкальной школы, детской школы искусств Усть-Камчатска, а также хор «Славянский» Дома культуры и досуга «Апрель» из краевой столицы.

Региональный этап является отборочным, победитель которого получит возможность участия в окружном этапе всероссийского фестиваля хоров, который будет проходить с 1 февраля по 1 апреля в Хабаровске.

"