Posted 4 марта 2008,, 07:19

Published 4 марта 2008,, 07:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В Хабаровске представлен читателям новый научно-практический журнал

4 марта 2008, 07:19
«История и Культура Приамурья» - единственное на Дальнем Востоке подобное издание

ХАБАРОВСК. 29 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - «История и Культура Приамурья» - так называется научно-практический журнал, презентация которого прошла сегодня в Хабаровске.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», новый издательский проект осуществлен министерством культуры Хабаровского края, Хабаровским научным центром ДВО РАН и Дальневосточной государственной научной библиотекой.
Первый номер журнала «История и культура Приамурья» предлагает вниманию читателей статьи известных российских историков и культурологов, а также философов, этнографов, археологов, других специалистов гуманитарного знания самых разных научных школ и направлений.
«Безусловно, новый журнал сыграет заметную роль в культурном и образовательном пространстве региона, внесет свой вклад в поддержку краеведения. На его страницах читатель откроет для себя уникальные материалы по археологии, истории, социологии, политологии, этнографии и культуре народов Приамурья и Дальнего Востока…», - написал в своем приветствии к читателям губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев.
Кстати, новый журнал подобной направленности пока является единственным на Дальнем Востоке.

"