Posted 4 апреля 2012,, 03:44

Published 4 апреля 2012,, 03:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Молодые музыканты покажут свое искусство в Анадыре

4 апреля 2012, 03:44
В Анадыре стартует XVI окружной конкурс "Юные дарования Чукотки"

АНАДЫРЬ. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - XVI окружной конкурс «Юные дарования Чукотки» стартует в окружной столице, который проходит в этом году под эгидой культурной Олимпиады «Сочи 2014» и года музыки. В нем примут участие 64 человека, прошедшие испытания первого тура, состоявшиеся в муниципальных образованиях.
Торжественная церемония и жеребьевка пройдут в концертном зале Чукотского окружного дома народного творчества. Участникам форума губернатор Роман Копин направил приветствие: ««Юные дарования Чукотки» самый представительный творческий форум нашего региона, который собирает лучших молодых музыкантов, художников и артистов из разных районов округа. Этот конкурс вносит свой весомый вклад в развитие творческого потенциала подрастающего поколения Чукотки. Надеюсь, участие в конкурсе принесет участникам не только положительные эмоции, но и поможет продвинуться на более высокий уровень в творческой деятельности. Желаю всем конкурсантам вдохновения, ярких выступлений и творческих побед. Независимо от результатов конкурса, продолжайте совершенствовать свое мастерство».
В этом году конкурс «Юные дарования Чукотки» пройдет в номинациях: «Юный музыкант» (фортепиано, струнно-смычковые и духовые инструменты) и «Юный танцовщик» (академическая хореография).
В творческих состязаниях примут участие учащиеся детских школ искусств Чаунского, Билибинского, Анадырского, Иультинского, Чукотского муниципальных районо и городского округа Анадырь. Конкурс будет проводиться в двух возрастных группах. Возраст конкурсантов от 8 до 17 лет.
Соревнования начнутся в четверг 5 апреля, третий тур – 6 апреля. Закрытие и гала-концерт лауреатов пройдет 7 апреля в 16-00 в Чукотском окружном доме народного творчества.
В составе жюри конкурса аспирантка Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, лауреат международных конкурсов Наталья Ручкина. В рамках мероприятия она проведёт мастер-классы для участников конкурса и преподавателей.
По итогам конкурса «Юные дарования Чукотки» обладатели второй и третьей премии получат денежные призы, а лауреаты первой премии и гран-при – именные стипендии губернатора Чукотского автономного округа, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики Чукотского АО.
Фото с сайта http://www.goodclick.ru/foto_pic_402.htm

"