Posted 3 мая 2008,, 23:42

Published 3 мая 2008,, 23:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Пусть гитара играет

3 мая 2008, 23:42
В Приморском театре молодежи зрителю расскажут о Любви, о памяти последней мировой войны, о буднях военных моряков…

ВЛАДИВОСТОК. 4 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Каждый День Победы отдаляет людей от страшных сороковых. Но даже прошедшие 63 года с того памятного дня не дают права забыть о подвиге, который совершила страна.

Как сообщили в Приморском краевом драматическом театре молодежи, благодаря спектаклю «Пуcть гитара играет» можно не только отдать дань уважения ветеранам, но и попытаться объяснить подрастающему молодому поколению всю важность того эпохального события, как победа над фашизмом.

Спектакль «Пусть гитара играет» по жанру – героическая музыкальная комедия. Он посвящен Победе советского народа в Великой отечественной войне. Свою лепту в общий ратный подвиг внесли и приморцы. Приморский край со всех сторон омывается морями Тихого океана, и морская тематика близка и дорога приморцам. Наш спектакль о военных моряках, о флотской дружбе, чести и, конечно, о любви.

Действие происходит не в войну, а гораздо позже. И лишь память возвращает героев к событиям последней войны, которые неожиданным образом проявляются в нашей сегодняшней жизни. В пьесе нашлось место и для героев Великой отечественной войны и для нынешних защитников Родины. Этот спектакль - перекличка поколений, островок памяти и настоящая сегодняшняя действительность. В нем много музыки, песен, танцев, он насыщен легким юмором, любовными перипетиями и атмосферой военно-морской службы.

Искрометный армейский юмор, героически – романтичная музыка Оскара Фельцмана, великолепный актерский состав – все это спектакль «Пусть гитара играет». Спектакль, в первую очередь, о Любви, о памяти последней мировой войны, о буднях военных моряков…

Он не оставит никого равнодушным и, думаем, понравится зрителям всех поколений. Начало спектакля 11 мая в 18.00








"