Posted 4 июня 2021,, 01:41

Published 4 июня 2021,, 01:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Большой смысл маленького камня: благотворительная акция пройдет во Владивостоке

4 июня 2021, 01:41
Приморская картинная галерея примет участие в большой благотворительной акции, проводимой фондом «Сохрани жизнь».

Завтра, 5 июня, на «Пятой набережной» (водная станция ТОФ) в полдень начнет работу созданный галереей проект «Камень цвета моря» (0+). В проекте примут участие ребятишки, опекаемые фондом «Сохрани жизнь».

«Детей ждет мастер-класс по рисованию на камнях и дереве. Тематика — море: морские пейзажи, морские животные, рыбы, растения. Мастер-класс проведут волонтеры Приморской государственной картинной галереи. Вместе с ними дети будут создавать «Камень цвета моря»», — рассказали в картинной галерее. — Каким он станет, зависит от фантазии ребенка, главное, что море — это большой, загадочный и волшебный мир, это дом для морских животных, рыб, растений, это сила шторма и красота штиля, а еще море — это корабли и острова, рассветы и закаты, и даже айсберги. Каждый камень и срез дерева может стать произведением искусства!».

Лучшие работы, выполненные в рамках проекта, будут представлены в качестве лота на благотворительном аукционе, который запланирован фондом «Сохрани жизнь». Кроме того, они станут элементами декора водной станции ТОФ.

Также во время работы проекта Приморская государственная картинная галерея представит на стенах кафе «Кают-компания» своего рода «экскурсию в будущее» — рассказ о предстоящих выставках.

Следует отметить, что юных участников проекта ждут призы: авторы трех лучших работ получат путевки на летний отдых, всех детей порадуют мороженым и напитками.

«Завершится мероприятие селфи на память, далее всех приглашают стать зрителями и участниками красочного и красивого события — на сцене Пятой набережной пройдет летний танцевальный проект Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла — „Уроки в парках по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги“, — рассказали в Приморской картинной галерее. — Проект реализуется при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края».

Интересно, что одним днем «Уроки в парках» не ограничатся: все лето на Пятой набережной будут проходить двухчасовые занятия по акробатическому рок-н-роллу или буги-вуги, где профессиональные тренеры будут обучать всех желающих азам этого замечательного вида спорта.

"