Posted 3 июля 2008,, 20:42

Published 3 июля 2008,, 20:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

В Приморье пришли «Ханкайские зори»

3 июля 2008, 20:42
Международный фестиваль сельской культуры «Ханкайские зори» соберет более 500 участников

ВЛАДИВОСТОК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - VII международный фестиваль сельской культуры «Ханкайские зори» соберет более 500 участников. В числе организаторов – управление культуры Приморского края, администрация Ханкайского района, Приморский краевой центр народной культуры.
Как сообщили в управлении культуры Приморского края, на фестиваль, который будет проходить в селе Камень-Рыболов Ханкайского района с 4 по 6 июля, приедут 58 творческих коллективов и солистов со всего Приморья, а также Хабаровского края и КНР (г. Хунчунь).
Сразу в день приезда, 4 июля, творческие коллективы выступят в районном доме культуры, после чего разъедутся по населенным пунктам. Всего за 4 и 5 июля на концертных площадках в селах района и воинских частях будет дано 24 концерта.
5 июля также стартует патриотическая эстафета «Священная полоса», посвященная 70-летию Хасанских событий. Танцевальные и вокальные ансамбли проедут с выступлениями по городам и районам Приморья. Финиширует эстафета 7 августа в посёлке Славянка. А в 21 час на водной станции села Камень-Рыболов пройдет гала-концерт, на котором выступят все участники фестиваля.
Одним из официальных мероприятий, которое традиционно проходит в дни фестиваля, станет выездное заседание руководителей управлений культуры городов и районов Приморья. Организатор – управление культуры Приморского края. В ходе работы участники обсудят вопросы реализации муниципальных программ сохранения и развития культуры, организации и проведения конкурсов и закупок, статистической отчетности, переписи учреждений культуры. Специалисты управления культуры края проведут консультационные столы, сообщает пресс-служба краевой администрации.






"