Posted 4 июля 2011,, 00:57

Published 4 июля 2011,, 00:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Приморье узнало, что такое "Battle time"

4 июля 2011, 00:57
Уличные танцоры со всего Дальнего Востока сошлись в "профессиональной" битве

ВЛАДИВОСТОК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В четвёртый раз для уличных танцоров Дальнего Востока настало "время битвы". Фестиваль на открытом воздухе под названием "Battle time - 4" прошел в Уссурийске.
Чемпионат по уличным танцам собрал 28 команд из разных городов Приморского и Хабаровского краев. Около ста участников показали свои умения в области различных направлений уличных танцев, среди которых - брэйк, электроданс, Drumnbass step, хип-хоп.
Листы оргалита и тесный круг шумных зрителей. Круговая арена под стать римскому Колизею - здесь разворачивается настоящая битва. Битва между уличными танцорами. И название ей - "Battle time".
"Battle time" - фестиваль, в котором участники сражаются за право называться лучшими танцорами в нескольких номинациях. Среди которых best show, электроданс - иначе известный как "тектоник", drumnbass, хип-хоп и брэйк. Первая и самая массовая категория - лучшее шоу. Участвует всего 4 команды. И первые команда - "The motion".
Одна из самых популярных номинаций - ныне модный уличный танец Drumnbass step, сокращенно - dnb. Таких танцоров в народе называют "топчерами", от слова "топтать". Основа их движений - чередование положения ног: "носок-пятка". Не оказалось равных в этой категории нашим уссурийцам.
Судил эту номинацию Никита Коньков из Санкт-Петербурга. Именно он несколько лет назад привёз с Запада в города Приморья тогда неизвестный здесь танец. И, как выяснилось, заронил семя днб-культуры в благодатную почву. Теперь движение топчеров растёт и процветает. А ученики уже во многом превосходят учителя: "Я создал две команды в Уссурийске и во Владивостоке. Провел первые сходки, собралось множество народа - около сорока человек в каждом городе. Я посмотрел, ни у кого ничего даже похожего на степ не было. Я дал всю базу, все движения, пару "синхронок" и парни стали развиваться".
Сражаться танцорам пришлось под палящими лучами солнца. Мокрые футболки липли к телам, расплавленный битум пачкал одежду. Но в пылу сражения внимания на это почти никто не обращал. Одна из самых жарких номинаций - брэйк-баттл один на один. Здесь участники сражались на выбывание.
География участников этой номинации была наиболее широка. Выступали гости - из Спасска-Дальнего, Владивостока и даже Комсомольска-на-Амуре. Команда из этого города оказалась сильной, но довольно агрессивно настроенной. Один из участников, недовольный судейством, даже позволил себе нецензурно выразиться в адрес жюри. Раунд он проиграл. Зато его напарник не только вышел в финал, но и стал победителем в номинации.
Дмитрий Нестеренко и Владислав Черкашин, г. Комсомольск-на-Амуре: "Меня засудили, жёстко засудили, я не доволен. Судьи, если честно, выбрали не тех. Ну так, есть народ, но... уровень не тот. Они остались в 2003-м году. Им нужно дать музыку, им нужно поездить".
Битва танцоров продолжалась несколько часов. По её итогам победителями в различных номинациях стали "The motion", "SB Crew", "Perfect style", "Double final step" из Уссурийска и "Mister Floor" из Владивостока.
По материалам телекомпании «Телемикс»

"