Posted 4 июля 2014,, 01:30

Published 4 июля 2014,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Выставка 3D-живописи откроется во Владивостоке

4 июля 2014, 01:30
Владивостокская художница за 3 месяца создала 17 полотен

Первая на Дальнем Востоке выставка 3D-живописи «Расширяя сознание» откроется 5 июля в спортивном комплексе «Олимпиец» на Батарейной улице. Автор работ – молодая местная художница, мастер аэрографии Марина Денисова. Как свидетельствует сайт художницы, идея выставки появилась три месяца назад – за это время девушка нарисовала 17 полотен размером более 4 квадратных метров каждое. Сюжеты картин разнообразны, но главную роль в них должны играть посетители. Автор работ призывает трогать и фотографировать 3D-экспозиции, без этого должный эффект не будет достигнут. Специальных приспособлений и трёхмерных очков зрителям не потребуется, достаточно фотоаппарата. Вход на выставку будет по билетам.

Марина Денисова давно занимается аэрографией, она неоднократно побеждала в ежегодном владивостокском конкурсе аэрографии AVTO SHOW, её 3D-картины украсили стены кинотеатра «Иллюзион» в прошлом году.

Как рассказал в интервью «Приморской газете» дизайнер Карен Саргасян, Марина Денисова постоянно пробует новые решения, методы и направления: «Марина однажды проходила у меня практику. Всё, за что она ни возьмётся, превращается в шедевр. Она просто удивительно чувствует цвет. Может взять три-четыре краски и создать из них богатейшую палитру».

Фото: aerografia25.ru

"