Posted 4 августа 2011,, 04:28

Published 4 августа 2011,, 04:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Владивостокцы увидели Индию "глазами русских художников"

4 августа 2011, 04:28
Необычная выставка посвящена 63-летию присоединения Индии к Международному пакту Рериха

ВЛАДИВОСТОК. 4 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостке открылась выставка «Индия глазами русских художников» в честь 63 –летия присоединения Индии к Международному пакту Рериха. На выставке представлены работы Николая и Святослава Рерих и других замечательных живописцев.
«Это выставка — важное событие в культурной жизни города, ведь из года в год дружба между Россией и Индией растет и крепнет», - поприветствовала гостей Джина Юика, генеральный консул Индии во Владивостоке.
«Индия – страна с богатым культурным наследием, обитель и кладезь народной мудрости. Не случайно, ключевое место в картинах занимает пейзаж. В индийской философии природа-мать — символ гармонии и внутренней чистоты, она несет много загадок и тайн. «Души святая сердцевина» такой цитатой можно охарактеризовать предоставленные нам картины, - отметила инициатор выставки Елена Костицына, уже много лет занимающаяся изучением творческого наследия Рерихов.
Как говорится, искусство вне времени и пространства, поэтому двери галереи раскрыты для всех желающих посмотреть на чудесные творения.
Алина Метлюк.

"