Posted 4 августа 2016,, 07:41

Published 4 августа 2016,, 07:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

Корейская выставка в Хабаровске впечатлила депутатов краевой Закдумы

4 августа 2016, 07:41
Сергей Луговской поблагодарил жителей Северной Кореи за вклад в развитие культуры

В хабаровском специальном доме ветеранов № 1 прошла выставка корейского искусства. Её посвятили пятнадцатой годовщине визита лидера Северной Кореи Ким Чен Ира в Хабаровск. Как сообщает пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края, спикер регионального парламента Сергей Луговской от лица депутатов поздравил представителей канцелярии Генерального консульства КНДР во Владивостоке, которые присутствовали на выставке, а также весь корейский народ с этим событием.

«Мы очень дорожим вниманием, которое оказывается со стороны КНДР, стремимся к тому, чтобы наши взаимоотношения укреплялись и становились теснее и дружественнее», — объявил Сергей Луговской. Он также выразил признательность за труд, направленный на укрепление добрососедских отношений.

На выставке гости увидели фотографии исторических событий, пейзажи, вышивки и вазы, украшенные мелкими ракушками. Все эти произведения искусства отражают особенности культуры и мировоззрения жителей Северной Кореи.

«Посетителей было не меньше ста, они приходили к нам два дня, очень плотно здесь было, — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» директор хабаровского специального дома ветеранов № 1 Елена Цилюрик. — Картины очень реалистичные, художники передали все тона, полутона — такое ощущение, что это фотография. Всё это очень сильно впечатлило и посетителей, и меня. У нас даже малоимущие ветераны картины покупали».

Ветеранам, которые пришли на выставку, председатель Закдумы края выразил благодарность за вклад в культурное развитие региона.

"