Posted 4 сентября 2008,, 01:57

Published 4 сентября 2008,, 01:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Одаренные дети и талантливая молодежь Хабаровского края получили губернаторские стипендии

4 сентября 2008, 01:57
В этом году стипендиатами стали тридцать человек

ХАБАРОВСК. 4 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Дальневосточном художественном музее состоялся торжественный приём одаренных детей и талантливой молодежи с вручением свидетельств о назначении ежемесячных стипендий губернатора Хабаровского края за особые успехи и выдающиеся результаты в культуре и искусстве за 2008 год.
Обладателями таких стипендий каждый год становятся участники художественной самодеятельности, учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты высших и средних специальных учебных заведений, по результатам проведения краевых конкурсов и олимпиад по видам искусства, а также краевых, всероссийских и международных фестивалей самодеятельного художественного творчества.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края, в этом году стипендиатами стали тридцать человек в возрасте от 10 до 22 лет, среди которых и студентка хабаровского колледжа искусств Дарья Рудник, завоевавшая минувшей весной первое место на международном музыкальном конкурсе имени Дон Маттео Колуччи в Италии.
Вручая губернаторские стипендии виновникам торжества, заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Олег Леховицер отметил, что эти награды являются не только свидетельством личных достижений, но означают также и признание самого Хабаровского края как территории, где развивается не только экономика, а уделяется особое внимание культуре и искусству.

"