Posted 4 сентября 2010,, 01:39

Published 4 сентября 2010,, 01:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:59

Updated 17 сентября 2022,, 11:59

Единственный концерт в Приморье дал пианист из Нью-Йорка

4 сентября 2010, 01:39
В родном городе он не был 30 лет

ВЛАДИВОСТОК. 4 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Находкинские зрители устроили овацию пианисту Максиму ПАХОМОВУ. Музыкант из Нью-Йорка дал единственный концерт в родном городе, где не был почти тридцать лет.
Несмотря на то, что концерт был организован по просьбам находкинцев буквально за несколько дней, зал Международного морского клуба едва вместил всех желающих послушать классическую музыку в исполнении высококлассного исполнителя. Предваряя свое выступление, Максим ПАХОМОВ выразил благодарность всем собравшимся и тем, кто помог организовать концерт в рекордно короткие сроки, в частности, директору Интерклуба Андрею БОГДАНОВУ.
В небольшую программу музыкант включил несколько произведений ГРИГА, ШОПЕНА и РАХМАНИНОВА, причем исполнял даже самые виртуозные произведения на память, без нот. Это очень сложная задача, но музыкант достойно с ней справился. Его исполнение было не только безупречным по технике, но и очень эмоциональным. Публика была в восторге, о чем свидетельствовал шквал аплодисментов, подаренный артисту.
От имени находкинских слушателей начальник управления культуры Татьяна ОЛЬШЕВСКАЯ поблагодарила музыканта за прекрасный концерт. Она пожелала музыканту приобрести мировую известность. «Максим учился в находкинский музыкальной школе - ныне это Детская школа искусств № 1, - сказала Татьяна Васильевна, - что свидетельствует о высоком профессионализме наших преподавателей. Думаю, мы все можем гордиться, что из нашего города вышел такой великолепный музыкант».
Бывшие земляки долго не отпускали Максима ПАХОМОВА со сцены, дарили цветы и выстроились в очередь за автографами.
Напомним, Максим ПАХОМОВ является ведущим пианистом одного из лучших в США ансамблей - Симфонического оркестра Бронкса. Будущий музыкант родился в Находке, в возрасте 15 лет уехал в Москву, где закончил Московскую консерваторию и аспирантуру. В Находку Максим ПАХОМОВ приехал с частным визитом, навестить родителей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

"