Posted 4 октября 2011,, 03:24

Published 4 октября 2011,, 03:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Приморцы победили на фестивале аниме в Японии

4 октября 2011, 03:24
Девушки перевоплотились в своих любимых персонажей мультфильмов


ВЛАДИВОСТОК. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Уссурийские поклонники аниме-культуры вернулись из Страны Восходящего солнца с победой. На тематическом международном конкурсе одержали победу, обойдя Японию и Корею.
Пару в странных одеяниях издалека можно принять за парней. И лишь вблизи видно - это девушки. Студентки Лена и Даша выбрались за город на фотосет. То, чем они занимаются, носит название "косплей".
Коспле́й - в переводе с английского — «костюмированная игра». Участники косплея отождествляют себя с любимым персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду.
Лена и Даша решили запечатлеть костюмы, в которых выступали в Японии. Там проходил фестиваль-конкурс, посвящённый аниме. Сами японцы тоже принимали участие, были и гости из Кореи. Но косплей-дефиле наших девушек оказалось лучшим.
Дарья Чугунова: "Встречали нас очень радушно, очень тепло. Хоть известно, что японцы не очень любят иностранцев, но нас они приняли очень хорошо: и угощали, и всевозможные почести нам оказывали, будто мы такие звание гости, очень приятно было".
По словам девушек, необходимое условие хорошего косплея, чтобы герой соответствовал тебе не только внешне, но и внутренне. Своих персонажей девушки увидели в аниме-сериале "Gintama". Образы японских самураев пришлись им по душе.
А пока самураи увековечивают свои образы на фотографиях, создатель их костюмов трудится над очередным творением. Екатерина Есжанова - человек крайне застенчивый. Между тем, именно благодаря её стараниям российским анимешникам рукоплескали Япония и Корея. Первое изделие девушка выкроила год назад и с тех пор из-под её рук вышло 22 костюма.
Первая встреча подруг после возвращения из Японии. На глазах Кати - слезы. Она и сама занимается косплеем, поэтому с такой радостью разделяет успех подруг.
Подарки вручены, фотографии показаны - пора и за стол. Рассказов о путешествии в Японию хватит надолго. Уже сегодня девушки готовятся к очередному фестивалю, который пройдет в ноябре в Хабаровске, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Телемикс»..

"