Posted 4 октября 2012,, 02:54

Published 4 октября 2012,, 02:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В США открылась выставка приморского фотографа

4 октября 2012, 02:54
Представленные работы посвящены разным периодам в истории России и Америки

ВЛАДИВОСТОК. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В музее американского Беллингхема открылась персональная выставка находкинского фотокорреспондента Георгия Пакина.
Представленные в городе-побратиме работы посвящены разным периодам в истории России и Америки.
Георгию Пакину в этом году исполнилось 78 лет, из них 60 профессионально занимается фотографией. На его снимках – летопись Находки от становления города-порта до современности.
По приглашению американского города Беллингхема этой осенью Георгий Пакин проделал путь из России в США, где представил свою третью персональную экспозицию. Расходы по перелету и пребыванию фотокорреспондента в породненном городе взяла на себя принимающая сторона, администрация Находки оказала содействие в решении организационных вопросов.
Более 50 «самых любимых» по признанию автора работ выставлены в музейном центре «Lightcatcher». На снимках ветераны, моряки, рыбаки, дети и жители Находки, а также американцы, которых Георгий Пакин снимал во время своего предыдущего путешествия по Штатам.
На открытие пришли многие жители Беллингхема, включая тех, кто неоднократно посещал Находку. Поздравить старого знакомого приехал экс-мэр города, Почетный житель Находки Тимоти Дуглас. «Искусство играет большую роль в сближении народов и городов, – считает Георгий Пакин, – Оно стирает границы между странами, позволяя прочувствовать жизнь людей, находящихся за тысячи километров».
Напомним, договор о породнении между Находкой и Беллингхемом был заключен в январе 1989 года. С каждым годом крепнут побратимские отношения, расширяются образовательные, культурные и спортивные связи, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки.

"