Posted 4 октября 2016,, 08:15

Published 4 октября 2016,, 08:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

"Санктъ-Петербургъ Опера" выступит на хабаровской сцене

4 октября 2016, 08:15
Камерный музыкальный театр представит новую программу "Шедевры мировой классики"

В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре выступит камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера». Для дальневосточной публики солисты учреждения подготовили новую концертную программу «Шедевры мировой классики».

Представления пройдут в рамках соглашения между правительством Хабаровского края и Санкт-Петербургом. Театр выступит совместно с Дальневосточным академическим симфоническим оркестром, в качестве дирижёра которого выступит Александр Гойхман (Санкт-Петербург). В Хабаровске театр покажет постановку на сцене краевой филармонии 5 октября в 18:30, а в Комсомольске-на-Амуре — 6 октября в 18:30 в Доме культуры авиастроителей.

«Новую концертную программу «Шедевры мировой классики» смогут оценить как любители оперы, так и поклонники оперетты. В неё вошли арии и дуэты из популярнейших произведений русских и зарубежных композиторов. Знакомые мелодии прозвучат в исполнении лауреатов международных конкурсов Евгении Наговицыной, Дмитрия Уди, Олеси Гордеевой, Софьи Некрасовой, Ирины Скаженик, Елены Еремеевой», — рассказал директор «Санктъ-Петербургъ Опера» Евгений Малыгин.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, труппа театра в основном состоит из молодых выпускников Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова и талантов, собранных по всей России художественным руководителем Камерного музыкального театра Юрием Александровым. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало, что соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях между Хабаровским краем и Санкт-Петербургом действует с 2005 года. Всего в рамках этой договорённости регион и Северная столица реализовали около 50 совместных проектов в области театрального, изобразительного искусства, библиотечного и музейного дела.

"