Posted 4 октября 2019,, 06:03

Published 4 октября 2019,, 06:03

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Приморцы посетят выставку трёх художников из КНР

4 октября 2019, 06:03
Во вторник, 8 октября, в Приморской государственной картинной галерее откроется выставка трёх художников из КНР «Живопись чернилами и тушью». У жителей региона будет всего три дня на то, чтобы оценить творчество художников Хэйлунцзянского университета. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе галереи корреспонденту агентства рассказали о том, что культурное событие приурочено к празднованию Всемирного дня Институтов Конфуция. В рамках выставки жители края смогут увидеть картины художников Хэйлунцзянского университета: Чжан Хунфэн, Инь Чэнвэй, Чжоу Гуанхао.

Каждый из трёх мастеров работает в разных стилистиках, однако, при этом, каждый из них использует в своём творчестве чернила и тушь. Так, профессор Чжан Хунфэн является профессионалом в областях дизайна и живописи. Художник Инь Чэнвэй предпочитает живопись и скульптуру, а Чжон Гуанхао и вовсе является корейским художником в Китае, поэтому в своих работах он отражает историческую культуру корейцев.

Владивосток — один из ближайших российских городов у границы с Китаем, поэтому владивостокцы неплохо знакомы с культурой и обычаями этой страны. Познакомиться с разнообразной китайской культурой через общение с произведениями искусства — это великолепная возможность укрепить взаимопонимание и добрососедские отношения.

Выставка начнёт свою работу в Приморской государственной картинной галерее с 8 октября и продлится до 11 октября текущего года.

"