Posted 3 декабря 2008,, 22:50

Published 3 декабря 2008,, 22:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Приморские игрушки украсят главную елку страны

3 декабря 2008, 22:50
Лучшие новогодние сувениры, выполненные руками приморских детей, засияют на главной елке России – Кремлевской

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В образовательных учреждениях края объявлен конкурс на самую оригинальную елочную игрушку. Лучшие новогодние сувениры, выполненные руками ребят, украсят главную елку страны – Кремлевскую.
С предложением таким образом представить свой регион к школьникам России обратилась супруга Президента РФ Светлана Медведева. Елочные игрушки могут быть изготовлены в любой форме и из различных материалов - это зависит от творческой фантазии и воображения автора. Единственным условием является использование символики Приморья и элементов цветовой гаммы российского триколора.
Как сообщили в департаменте образования и науки, общероссийская новогодняя елка пройдет в Георгиевском зале Кремлевского Дворца 27 декабря. В приморской делегации - 16 школьников. Среди них воспитанники детских домов и реабилитационных центров, победители конкурсов и предметных олимпиад, а также дети погибших при исполнении служебного долга сотрудников силовых структур.
Как и в прошлом году, приморская делегация приглашена на каток на Красной площади. Мастер-классы для российских школьников проведут ведущие мастера фигурного катания




"