Posted 4 декабря 2009,, 03:46

Published 4 декабря 2009,, 03:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Держитесь, господин Штирлиц!

4 декабря 2009, 03:46
Вячеслав Тихонов находится в реанимации

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Москве прооперирован Вячеслав Тихонов, состояние 81-летнего актера по-прежнему тяжелое.

Напомним, в субботу, 1 декабря, народного артиста СССР Вячеслава Тихонова экстренно госпитализировали в Центральную клиническую больницу. Сказались старые болячки, которым Вячеслав Васильевич не уделял внимания. Как и множество других людей, "Штирлиц" не любит пичкать себя лекарствами, пишет газета «Комсомольская правда».

- Еще летом уговаривали его лечь подлечиться. Но он всегда протестует против больницы, - рассказывала жена актера Тамара Ивановна. - И вот дождались... ЭКГ не очень хорошее. Пришлось делать операцию. Но это не операция на сердце, не шунтирование. Как говорят врачи, надо было «почистить сосуды».

Изначально был поставлен диагноз "многоочаговый инфаркт", но он не подтвердился. Помимо сердца, у Вячеслава Васильевича обнаружились серьезные проблемы с почками.

На днях актер был прооперирован. По словам медиков, все прошло нормально, и состояние артиста, возможно, удастся стабилизировать.

- Наша дочка Анечка навещала Вячеслава Васильевича во вторник вечером, - говорит Тамара Ивановна. - Его уже готовили к операции, медсестра дала успокоительное, и он был сонный. Поговорили они недолго. Настроение у него было так себе. Как можем, стараемся поддержать его морально. Но я - сама инвалид, поехать в больницу к мужу не могу. Все остальное зависит от внутренних резервов организма. Просто возраст уже солидный, в 80 лет организм плохо восстанавливается, не только плохие сосуды, но и другие органы нуждаются в лечении.

Врачи оценивают самочувствие 81-летнего актера как тяжелое. Сейчас он находится в реанимации.

"