Posted 5 февраля 2016,, 08:55

Published 5 февраля 2016,, 08:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Дети Приморья заказывают у российского Деда Мороза айфоны и планшеты

5 февраля 2016, 08:55
Главный волшебник страны впервые приехал во Владивосток

В Приморье откроется официальная резиденция российского Деда Мороза — сегодня он впервые прибыл во Владивосток. До этого дети края регулярно писали главному волшебнику страны и просили о куклах, машинках и новых айфонах, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 5 февраля, в Приморье впервые в истории прилетел настоящий Дедушка Мороз из Великого Устюга. В крае у волшебника запланирован ряд важных мероприятий — встреча с детьми в ВДЦ «Океан», посещение детских домов, а также большое торжество в парке «Изумрудная долина». Перед осуществлением важной миссии почётный гость пообщался с журналистами региона и рассказал о своей работе.

Инициатор приезда Деда Мороза, генеральный директор русского парка «Изумрудная долина», где и будет открыта резиденция, Сергей Вакуленко рассказал: в субботу, 6 февраля, на территории парка Дед Мороз отпразднует китайский Новый год и передаст эстафету огненной обезьяне, символу наступающего года по восточному гороскопу. Причём этот праздник планируют сделать ежегодным.

Сам Дедушка Мороз отметил - несмотря на то, что во Владивостоке он впервые, письма с Дальнего Востока приходят регулярно. «Дети есть дети, девочки куклы просят, мальчики машины. В наш современный век всякие хитроумные штуки ещё просят — айфоны и планшеты. Однако самые дорогие моему сердцу письма — те, в которых желают здоровья своим близким и мира во всём мире. Вот, кстати, несколько писем с ответами я привёз во Владивосток», — поделился гость.

Запечатанные конверты из Великого Устюга главный волшебник страны передал заместителю директора департамента туризма Приморского края Владимиру Щуру и назначил его своим помощником. Теперь ему предстоит доставить письма с ответами адресатам. «Дело ответственное — не подведу!» — пообещал Владимир Викторович.

В этот раз символ Нового года посетил Приморье без внучки Снегурочки, но пообещал, что в следующем году, возможно, они приедут вместе. Тем более никаких условий или райдера у российского Деда Мороза нет. По словам директора дома Деда Мороза Веры Воробьёвой, главное, что нужно для встречи с ним, — это желание, а каких-либо специальных условий или требований у него вовсе нет.

Присутствовавший на пресс-конференции журналист из Японии поинтересовался у гостя, не планирует ли он посетить Страну восходящего солнца. На что Дедушка с удовольствием согласился и заявил: «Вы приглашайте, а я обязательно приеду. Тем более теперь я буду чаще бывать во Владивостоке, а тут и до Японии недолго добираться. В этом году я познакомился с президентом «Тойоты», он приезжал в Великий Устюг, так что первые тропинки уже протоптаны».

Представитель японской прессы поблагодарил российского волшебника и пообещал передать просьбу об официальном приглашении в правительство.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что российского Деда Мороза познакомили с приморскими территориями опережающего развития. Почётный гость пообещал приезжать каждый год - проверять изменения.







"