Posted 5 марта 2010,, 08:38

Published 5 марта 2010,, 08:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Галерея Арка "приглашает во Владивосток"

5 марта 2010, 08:38
Стиль и индивидуальный почерк определяют авторскую принадлежность, увидев однажды работы Сергея Черкасова, их не спутаешь ни с чьими другими

ВЛАДИВОСТОК. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке в галерее Арка с 10 марта по 10 апреля пройдет персональная выставка Заслуженного художника России Сергея Черкасова.
Как сообщили в пресс-центре галереи, в преддверии празднования 150-летия города Владивостока в галерее «Арка» будет представлен новый цикл городских пейзажей, натюрмортов, жанровых работ, композиционная особенность которых дает возможность взыскательному зрителю вновь ощутить постоянную новизну близкого и знакомого, увидеть множество скрытых смыслов, восхититься красотой и романтизмом, пронизывающими картины. Стиль и индивидуальный почерк определяют авторскую принадлежность, увидев однажды работы Сергея Черкасова, их не спутаешь ни с чьими другими. Ежегодные персональные выставки являются результатом кропотливого труда, постоянной творческой мысли и открытий. Занимаясь простыми делами, художник продолжает создавать образы, запоминать мотивы и ракурсы.
По мнению Сергея Черкасова, делать открытия в творчестве ежедневно невозможно, нужны месяцы тяжелого труда. «Создание шедевра происходит только в состоянии душевного покоя. Я умею так работать над собой, чтобы отрицательные эмоции не брали верх. Вот уже 50 лет как я ежедневно беру в руки мольберт и кисти и ухожу на пленэр. В год я пишу около 100 картин», - говорит о себе художник.
Циклы картин, привезенные Сергеем Черкасовым из путешествий в Венецию, Париж, Санкт-Петербург, Соловецкие острова, Египет, Шанхай, занимают достойное место в частных коллекциях.
Но главным в творчестве художника всегда был и остается любимый Владивосток.

"