Posted 5 марта 2011,, 02:38

Published 5 марта 2011,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Владивосток отмечает "Праздник с бантиками"

5 марта 2011, 02:38
Любая дама сегодня может почувствовать себя французской королевой

ВЛАДИВОСТОК. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Впервые во Владивостоке сегодня проходит «Праздник с бантиками». Так называется выставка-подарок прекрасным женщинам города накануне 8 Марта, которая открывается сегодня в 15 часов в Доме-музее В. К. Арсеньева.
На ней представлены эксклюзивные работы мастера редкого искусства – вышивки шёлковыми лентами – Галины Легановой.
Это искусство пришло к нам из далёкого XVI века, когда в Европе получило широкое применение шёлковых лент. В эпоху рококо король Людвиг XV, законодатель мод, любил вышивать и часто дарил придворным дамам милые безделушки, в том числе с вышивками шёлковыми лентами.
К середине Х1Х века искусство распространилось по всему миру.
В наше время вернулся интерес, и практически началось новое возрождение этой оригинальной техники вышивки. Шёлковые ленты и тесьма прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Она украшает нашу жизнь.
Объёмный рисунок вышивки лентами настолько привлекателен, что можно без всякого сомнения утверждать: в ближайшие годы этот вид вышивки ждёт широкое распространение и успех.
Оригинальные, эксклюзивные работы Галины Легановой могут стать хорошим подарком любимым женщинам в дни весеннего праздника и достойным украшением вашего дома.
Открытие выставки-продажи состоится 5 марта в 15 часов в Доме-музее В.К. Арсеньева, по адресу: ул. Арсеньева, 7-б.

"