Posted 5 марта 2014,, 00:58

Published 5 марта 2014,, 00:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

В Хабаровске впервые прошли Малые Дельфийские игры

5 марта 2014, 00:58
Молодежь края раскрыла себя в разных областях искусства (фото и видео)

В краевой столице впервые прошёл масштабный отбор для всероссийского конкурса «Дельфийские игры». Экспертному совету пришлось выбирать из 30 номеров лучших представителей искусства.




«Есть три больших направления — музыкальное, парикмахерское искусство и дизайн одежды. Каждое содержит в себе множество номинаций. Дельфийские игры проводятся специально для того, чтобы выявить молодые таланты России. Сначала конкурс проходит по регионам, затем лучшие собираются на всероссийском уровне», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» председатель экспертного совета Игорь Мосин.




Первыми на сцену вышли представители музыкального направления. Оно вобрало в себя большое количество претендентов на победу. Запоминающимся стало выступление Екатерины Колесниковой. Студентка Хабаровского краевого колледжа искусств виртуозно меняла настроения в зале с помощью скрипки. От грусти до радости, от гневного состояния до воздушной лёгкости.




Завершающим аккордом «Малых Дельфийских» стало дефиле дизайнерской одежды и причёсок от девушек из Хабаровского технологического колледжа.




Со 2 по 8 мая в Волгограде пройдут всероссийские молодёжные «Дельфийские игры». Там Хабаровский край представят лауреты 1-й степени краевого конкурса.




Фото: РИА «Восток-Медиа»

"