Posted 4 апреля 2010,, 22:57

Published 4 апреля 2010,, 22:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Сборная КВН дальневосточных спасателей возвращается из Сибири с победой

4 апреля 2010, 22:57
Теперь дальневосточникам предстоит отстоять честь региона в финальной игре сезона 2010 года в Москве

ХАБАРОВСК. 5 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Команда Дальневосточного регионального центра МЧС России стала победителем в первой отборочный игре 13-го сезона соревнований команд «КВН» в системе МЧС России. Теперь дальневосточникам предстоит отстоять честь региона в финальной игре сезона 2010 года в Москве.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, игра проходила в городе Зеленогорске Красноярского края. В сборную команду Дальнего Востока под названием «Седьмая столица» вошли восемь сотрудников из различных подразделений МЧС России Хабаровского края и Амурской области.

На одной сцене дальневосточные игроки встретились со своими коллегами из Сибири. Они и боролись за право обладания путёвкой на участие в финальной игре сезона 2010 года.
Для участия в первом отборочном этапе ведомственных игр КВН МЧС России собралось шесть команд. На протяжении двух часов самым весёлым и находчивым спасателям и пожарным предстояло посоревноваться в четырёх конкурсах. Между командами развернулась напряжённая борьба, главным оружием в которой стали юмор и выдержка.
«Конечно, прежде всего, мы хотели защитить честь Дальнего Востока, ведь нашими соперниками стали сразу пять команд от Сибирского регионального центра МЧС России, - рассказывают игроки сборной команды КВН ДВРЦ МЧС России. - Количество очков и силы были почти равными, но буквально в последнем конкурсе мы вырвались вперёд и вышли на первое место».
В итоге, второе место в первой отборочной игре КВН МЧС России досталось команде Специального управления федеральной противопожарной службы № 19 МЧС России из города Зеленогорска. Третьими на «финиш» пришли курсанты Сибирского филиала Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России из города Железногорска Красноярского края.
Это уже не первая подобная победа дальневосточных сотрудников МЧС России в ведомственных играх КВН. В 2006 году в Хабаровске также проходил отборочный этап игр КВН МЧС России, по итогам которого первое место присудили дальневосточникам. А в финале сезона 2006 года сборная команда ДВРЦ МЧС России завоевала третье место.
Напомним, что игры КВН среди спасателей и пожарных проводятся каждый год. По мнению организаторов, несмотря на всю ответственность своей службы и специфику работы, специалисты МЧС должны находить повод и для смеха.
В этом году КВН проходит под девизом «И двадцать лет спустя мы шутим» и посвящён 20-летию «чрезвычайного» министерства. В течение года пройдут ещё четыре отборочные игры, в которых примут участие 20 команд. В них войдут представители образовательных учреждений и организаций МЧС России, соединений и войск гражданской обороны, подразделений пожарной охраны и региональных центров МЧС России.
После розыгрыша всех путёвок в финал игроки-победители встретятся в Москве на финальной игре, которая состоится в декабре, накануне Дня Спасателя.

"