Posted 5 мая 2017,, 06:43

Published 5 мая 2017,, 06:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

400 косплейщиков из разных городов встретятся во Владивостоке

5 мая 2017, 06:43
Дальневосточный аниме-фестиваль продлится три дня подряд

В эту субботу, 6 мая, в столице Приморья стартует дальневосточный косплей-фестиваль Animate it!. Ежегодное мероприятие станет уже десятым по счёту, но впервые будет проходить три дня подряд, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В программе фестиваля: одиночные, парные и групповые дефиле, распределённые по тематическим группам – из азиатских анимационных сериалов или из других источников медиаиндустрии и поп-культуры. Кроме того, помимо основной сцены в течение трёх дней будут функционировать игровая площадка с настольными играми и приставками, а также фудкорт, ярмарка и фотоугол.

К слову, косплей-фестивали – это комплексные мероприятия, в программу которых входят как демонстрация костюмов, так и отыгрыш театрализованных представлений в контексте выбранного образа.

В этом году Дальневосточный фестиваль «анимешников» примет в качестве участников более 400 человек. Это десятки команд из Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Благовещенска, Находки и других городов. Возраст участников, по заверениям организаторов, составил от одного года до 45 лет.

«Наш фестиваль растёт год от года, и в этот раз мы, несмотря на то, что арендуем дорогую площадку Fesco Hall, решили продлить его и на этот раз сделать трёхдневным», - рассказала корреспонденту «Восток-Медиа» организатор мероприятия Марина Дыбова.

"