Posted 5 мая 2017,, 05:52

Published 5 мая 2017,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

В Приморской картинной галерее выступят артисты филармонии

5 мая 2017, 05:52
Сегодняшний концерт посвящается приближающемуся Дню Победы

Сегодня, 5 мая, в 17:00 в залах Приморской государственной картинной галереи в рамках празднования Дня Великой Победы состоится концерт «Чтоб небо было голубое, была зеленая трава...». В праздничную программу артисты Приморской филармонии включили песни военных и послевоенных лет, посвящённые воинскому подвигу солдат Великой Отечественной.

«Простые и пронзительно-искренние, нежные и изящные, драматические и боевые, песни эти и сегодня потрясают сердца. Большинство из них мы знаем наизусть и с удовольствием поём не только в майские праздничные дни. Они нисколько не постарели, они и сегодня «в строю». Сколько их прекрасных и незабываемых! И у каждой своя история, своя судьба», - говорится в афише концерта. В нём примут участие солистки Приморской филармонии Ирина Кучинская, Наталья Брылёва, Елена Морозова, Людмила Якунина, Светлана Соколова. Аккомпанировать им на фортепиано будут Вера Луговец и заслуженный артист России Леонид Букин.

Билеты на концерт пенсионерам и студентам обойдутся в 300 рублей, школьникам – 200, для прочих граждан цена составит 400 рублей. Помимо концерта, рассчитанного на час, зрители смогут совершить обзорные экскурсии по постоянной экспозиции «Русское и западноевропейское искусство XVI - начала XX веков» и выставке «Искусство для всех» признанного японского мастера нихонга Юкио Кондо.

"