Posted 5 мая 2017,, 08:16

Published 5 мая 2017,, 08:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Во Владивостоке обновляют аллею звёзд

5 мая 2017, 08:16
Церемония открытия состоится в день премьеры фильма Валерия Тодоровского

У кинотеатра «Океан IMAX» во Владивостоке обновляют аллею звёзд, торжественно открытую в декабре 2015 года. Тогда у входа в кинотеатр появилась стела с чайкой, а также дорожка с отпечатками рук 11 известных российских и зарубежных деятелей культуры.

«Сегодня началась реконструкция аллеи «Океан звёзд», которую мы заново откроем 11 мая в 18:00. Все отпечатки рук будут теперь бронзовыми, а не бетонными. И самих отпечатков будет уже 19, а не 11. На аллее можно увидеть руки Карена Шахназарова, Фёдора Бондарчука, Вадима Абдрашитова, Джулии Ормонд, Ким Ки Дука, Режиса Варнье, Рока Бриннера и других знаменитых режиссёров, актёров, которые приезжали во Владивосток, участвовали в международном кинофестивале «Меридианы Тихого», - рассказала РИА «Восток-Медиа» руководитель рекламно-репертуарного отдела сети кинотеатров «Иллюзион» Юлия Медведева.

Собеседница отметила, что торжественное открытие аллеи звёзд приурочено к премьере отечественного фильма «Большой» режиссёра Валерия Тодоровского. Картина рассказывает о юной талантливой танцовщице Юле Ольшанской из небольшого шахтёрского городка, на которую обратил внимание бывший артист балета Потоцкий и увидел в ней будущую великую балерину. Далее Юля на собственном опыте убеждается, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Тем не менее препятствия не остановили её.

По словам создателей фильма, съёмочный процесс занял 80 дней и проходил в Минске, Кировске и Москве — на исторической сцене Большого театра. На съёмочной площадке были задействованы 70 профессиональных артистов балета.

"