Posted 5 июня 2013,, 04:40

Published 5 июня 2013,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Юные дальневосточники нарисовали мир, в котором они живут

5 июня 2013, 04:40
Во Владивостоке открылась выставка детского рисунка

ВЛАДИВОСТОК. 5 июня. ВОСТОК-МЕДИА. Виктория Коржова – В краевой картинной галерее открылась выставка детского рисунка «Мир, в котором я живу». На ней представлены работы финалистов международного творческого конкурса.


На отборочный конкурс поступило более 800 работ из разных уголков Дальневосточного региона. Но на экспозицию отобрали только 150 картин и изделий декоративно прикладного творчества. Участие в конкурсе приняли дети в возрасте от 3 до 17 лет.


«Главное, чтобы работы соответствовали теме конкурса. Обязательно учитывалось, чтобы ребенок самостоятельно выполнял всю работу от идеи до финального штриха. Конечно, те из них, которые сразу привлекали внимание, проходили в первый тур и заняли место в экспозиции. А уже из лучших работ выбирались призовые, к которым предъявлялись достаточно серьезные требования», - рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заведующая центром музейной педагогики Валентина Петровна Дзоз.


Также присутствующих порадовали вокалом и игрой на музыкальных инструментах ученики школы искусств.


Открытие выставки состоялась 5 июня, в День охраны окружающей среды, и тематика картин во многом совпадает со смыслом этого праздника. Природа, животные, птицы – нашли отражение в работах юных творцов.


Выставка продлиться до 8 июля.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"