Posted 5 июля 2017,, 01:15

Published 5 июля 2017,, 01:15

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Владивостокский фестиваль V-ROX 2017 встречает тайваньский десант

5 июля 2017, 01:15
Шаман, диджей и две рок-группы сыграют для меломанов Приморья

Фестиваль V-ROX 2017 во Владивостоке, уже 5-й по счёту, в этом году станет юбилейным. Организаторы не скупятся на талантливых гостей из-за рубежа. В этом году на главное событие года приедут сразу 4 исполнителя из Тайваня, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу фестиваля.

В числе участников: сразу две рок-группы, шаман и фолк-исполнитель и знаменитый на всю Азию диджей.

Трио My Skin Against Your Skin с грациозной и энергичной вокалисткой Андреа образовалось в 2010 году. Но уже спустя два года, в 2012-м, было признано лучшим по версии Golden Indie Music Awards. Там же был отмечен и басист группы, а также первый EP (мини-альбом) группы. В 2013 году музыкантов номинировали как лучшую команду на Golden Melody Awards.

Любители блюза, группа 88 Balaz немного старше – образовалась в 1996 году. Название коллектива переводится как «88 семян гуавы». Солист поёт песни-блюзы, в которых рассказывает истории, похожие на сны или басни, – под грубоватый аккомпанемент гитары. 88 Balaz – это своеобразное сочетание искренних и почти интимных песен и весьма экспрессивного поведения музыкантов на сцене.

Sangpuy – фолк-музыкант, играющий традиционную музыку древних племён юго-восточного Тайваня. Он изучал шаманские практики и традиции племени Puyuma, играет на носовой флейте – древнем национальном музыкальном инструменте. Поклонники уверены, что его удивительный голос обладает целительной силой, а сам он – молодой шаман с древней душой. Сангпуй в 2013 году был удостоен тайваньской музыкальной награды Golden Melody Award и был признан также победителем в номинации «Лучший фолк-исполнитель».

Замыкает «десант» из Тайваня один из ведущих диджеев Азии, музыкальный продюсер, автор музыки к фильмам DJ Code. Стоит отметить, что он играет на вечеринках мировых брендов Louis Vuitton, Aston Martin, BMW, Hennessy и представляет музыку для ASUS, Lexus, Mercedes-Benz, Uniqlo и Samsung.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что на главное музыкальное событие года во Владивосток приедет музыкальная банда из Индии. Кроме того, мероприятием заинтересовался лично министр культуры России Владимир Мединский.

"