Posted 5 августа 2022,, 06:08

Published 5 августа 2022,, 06:08

Modified 5 сентября 2022,, 04:57

Updated 5 сентября 2022,, 04:57

Те самые «Краски Холи»: что, где, когда

5 августа 2022, 06:08
На дворе уже август, а беспросветная серость всё ещё портит настроение. Но сегодня вечером каждый житель Владивостока сможет привнести в свою жизнь краски, в прямом смысле этого слова.

Каждую пятницу в сквере мультимедийного парка «Россия — моя история» проходит молодёжная пятница, полная развлекательных событий. В этот раз здесь проведут легендарный фестиваль красок «Холи» (12+).

Суть праздника такова: каждый участник обсыпает друг друга сухими красками и обливает цветной водой. Этот яркое торжество пришло к нам из Индии, где таким образом встречают весну. Считается, что чем больше испачкался человек, тем больше хороших пожеланий направили в его адрес. А еще индийцы верят, что от того, как провели праздник, зависит обильность урожая.

Но не обязательно верить в индуизм, чтобы стать частью фестиваля. В нашем случае это просто отличная возможность скрасить серые будни, повеселиться в конце рабочей недели и набраться вдохновения на новые дела. В нашем городе фестиваль впервые прошел в 2013 году, тогда местом яркого боя стал берег Токаревской кошки. С того момента «Краски Холи» празднуют ежегодно.

Сегодня жителям Владивостока не надо выбираться на край города, всё проходит в центре, в сквере на ул. Аксаковская, 12. Надевайте простую одежду, чтобы было не жалко испачкать, и приходите в 18:00 создавать летние воспоминания! Всех гостей праздника ждут выступления молодых музыкальных групп, угощение свежей выпечкой и чаем, а также розыгрыш призов. Вход свободный.

"