Posted 4 сентября 2010,, 23:46

Published 4 сентября 2010,, 23:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

В Приморье стартуют кинотуры

4 сентября 2010, 23:46
Известные актеры отправятся в отдаленные уголки края на встречи с поклонниками

ВЛАДИВОСТОК. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Приморье в рамках VIII Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» начнут работать традиционные кинотуры. Известные российские актеры проведут творческие встречи с жителями Приморья.

В этом году со зрителями встретятся Валентина Талызина, Евгения Симонова с дочерью Марией Эшпай, Владимир Стеклов, Игорь Ливанов, Светлана Тома, Сергей Степанченко, Максим Кривошеев, Агриппина Стеклова, Владимир Большов, Наталья Егорова и Валерий Баринов. Продлятся кинотуры до 22 сентября.

Такие кинопередвижки уже стали традиционными для Приморья. Ежегодно проходит более ста творческих встреч с известными российскими актерами. На этот раз Валентина Талызина проведет встречи в Черниговском, Кировском районах. Еще четыре встречи пройдут в Спасском районе. Евгения Симонова и Мария Эшпай поедут в Находку, ЗАТО Фокино и Большой Камень, Артем и Шкотовский район. Владимир Стеклов порадует зрителей Владивостока, Лесозаводска, Дальнереченска, Дальнереченского, Красноармейского и Пожарского районов.

Игорь Ливанов выступит в Находке, Партизанске, в Партизанском и Лазовском районах.

Народная артистка Молдавии и заслуженная артистка России Светлана Тома выступит в Анучинском районе, где 15 сентября будут праздновать День района. Также артистка побывает в Арсеньеве и Уссурийске, выступит в Яковлевском районе и в селе Чугуевка.

Кинопередвижка в сопровождении Сергея Степанченко и Максима Кривошеева посетит Уссурийск, Ханкайский, Пограничный, Октябрьский и Хорольский районы. Агриппина Стеклова и Владимир Большов проведут 6 встреч в Спасске-Дальнем и Уссурийске, Михайловском и Надеждинском районах.

Владивосток увидит известных российских актеров не только во время церемоний открытия и закрытия кинофестиваля. Наталья Егорова проведет творческую встречу со зрителями 16 сентября и представит фильм «Приказ: огонь не открывать». Известная актриса выступит в домах культуры Кавалеровского, Тернейского, Ольгинского районов и города Дальнегорска.

12 сентября во Владивостоке в кинотеатре «Океан» пройдет творческая встреча с народным артистом России Валерием Бариновым, который представит фильм «На ощупь». Также актер побывает в Кавалеровском, Тернейском, Ольгинском районах, городе Дальнегорске.
"