Posted 5 сентября 2013,, 07:33

Published 5 сентября 2013,, 07:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Песни о самогоне, Бродский и Мандельштам

5 сентября 2013, 07:33
А также ненормативная лексика – с таким взрывным коктейлем во Владивосток приехал Псой Короленко

ВЛАДИВОСТОК. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА. Ирина Сокол – В клубе BSB прошло эпичное шоу Псоя Короленко «Новые приключения прекрасной маркизы». Павел Лион – таково настоящее имя человека с метрономом внутри, а по совместительству - кандидата филологических наук, автора и исполнителя песен. Псой Галактионович посетил Владивосток уже во второй раз. В прошлом году на том же месте, в клубе BSB, под его аккомпанемент был показан фильм «Третья Мещанская» («Любовь втроем»), рассказывающий историю «эротической утопии русской современности».

Выступления Псоя Короленко запоминаются особым стилем исполнения и неожиданными культурологическими аллюзиями. В этот раз не обошлось без обсценной лексики. С собой Псой привез свежий диск, записанный совместно с группой Oy Division «DICUNT».

На так называемой «гармохе», синтезаторе Casio с включённым тембром аккордеона, Короленко развлекал зрителей в течение двух часов.




Помимо уже известных песен «Остров, где все есть», «Невский проспект», «Прекрасная маркиза», публика услышала ремейки на стихи Иосифа Бродского, Евгения Евтушенко, Осипа Мандельштама, Зинаиды Гиппиус, а также новую композицию из готовящегося к выходу альбома «Русское богатство 3».



В некоторые песнях филолог, идущий по жизни с улыбкой, призывал выйти из социальных сетей, перестать кормиться фаст-фудом и «уверовать» в бога. А в других (как в треке, навеянном произведением русского писателя Юрия Коваля - о фантастическом плавании фрегата «Лавр Георгиевич» под командованием капитана Суера-Выера к Острову Истины), спел о том, что «хороший самогон пахнет рощей, а плохой – трухой». На сцене Павел Лион смешивал одновременно несколько языков: русский, идиш, английский и французский.


Среди присутствующих оказались истинные поклонники творчества Псоя Галактионовича: они были в восторге и вовсю подпевали филологу. После концерта, по словам зрителей, «их сознание было полно смутных образов, не выразимых вербально».


Фото, видео: РИА «Восток-Медиа»

"