Posted 5 сентября 2013,, 04:34

Published 5 сентября 2013,, 04:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В фестивальной деревне каждый может стать актером

5 сентября 2013, 04:34
Семь локаций стартуют уже в эту субботу

ВЛАДИВОСТОК. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА. Светлана Задёра - Сегодня идёт активная подготовка к открытию фестивальной деревни «Меридианы Тихого». На Спортивной набережной будет работать семь локаций (различных тематических территорий), где каждый сможет найти себе дело по вкусу.





«Сегодня мы проверяем все павильоны, проводим электричество. Территория разделена на разные зоны для участников и зрителей кинофестиваля. Самая большая палатка с террасой стоит на берегу моря - это киноклуб «Рortcafe». Там будут кинопоказы, «круглые столы», и там же находится летнее кафе. Есть площадка «Киноавтограф», здесь будут проходить все интервью с гостями и участниками кинофестиваля и проект «Две минуты», в котором может принять участие любой желающий. Нужно за две минуты рассказать свою историю для кинорежиссёра Евгения Заозерных. Также есть у нас выставочный павильон куратора из Гамбурга Яны Гапоненко «Дети третьей культуры», это история про соединение двух культур, Востока и Запада, и восприятие других культур. Там будет видеоарт, фотографии и графика, а также кофейня, где вы сможете отдохнуть. Отдельно - сувенирная лавка, – рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» куратор проекта Елена Белова. - Ещё есть сказочная история про библиотеку, когда вы можете, как Алиса в стране чудес, под деревом читать книгу и зарядить телефон. На территории фестивальной деревни стоят волонтёры с ноутбуками, и они всегда расскажут, что посмотреть и куда сходить. Ещё есть территория сцены, на которой будут выступать музыкальные коллективы, показывать интервью и прямую трансляцию открытия и закрытия кинофестиваля. В будни места хватит всем, а вот в выходные мы ждём большое количество людей».

Режиссёр из Владивостока Евгений Заозерных представляет на кинофестивале свой короткометражный фильм "Дуоль". Это - единственная в этом году на "Меридианах Тихого" картина, снятая в столице Приморья.


Напомним, что открытие международного кинофестиваля состоится 7 сентября на острове Русском, а прямую трансляцию все желающие смогут посмотреть на экране на Спортивной набережной.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"