Posted 5 сентября 2013,, 01:05

Published 5 сентября 2013,, 01:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Владивосток увидит красоту "Полярного мира"

5 сентября 2013, 01:05
Всемирно известный фотограф живой природы покажет нетронутые уголки Земли

ВЛАДИВОСТОК. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – С 6 по 13 сентября в рамках международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» во Владивостоке пройдёт фотовыставка всемирно известного немецкого фотографа Торстена Мильзе «Полярный мир». На несколько дней второй этаж кинотеатра «Океан» погрузится в чудесный мир Арктики и Антарктики. Организатором экспозиции выступили GEO Россия и GEO International.

В фотовыставке «Полярный мир» будут представлены 25 фотографий. Это результат многолетней работы Торстена Мильзе, который в экстремальных условиях снимал ландшафты и обитателей полярного мира. Иногда для того, чтобы сделать один уникальный снимок дикого животного, ему приходилось проводить в сугробе более 5 часов. Императорские пингвины в Арктике, белые медведи в туманной Антарктике, тюлени и нерпы среди безмолвных льдов и многие другие фотографии погружают зрителя в первозданную красоту нетронутых уголков Земли.

Фотовыставка послужит наглядным дополнением к фильмам из серии «Актуальное научное кино» международного кинофестиваля «Меридианы Тихого». Одна из представленных кинолент «Ускользающий лед» как раз и повествует о происходящих с ледниками изменениях. По утверждению Торстена Мильзе, полярные льды – не безжизненная пустыня, а, наоборот, место, где человек ещё не успел распугать всё живое.


А 11 сентября в 11.00 на втором этаже кинотеатра «Океан» пройдёт официальное открытие фотовыставки «Полярный мир» с участием главного редактора журнала GEO Владимира Есипова.

Справка. Торстен Мильзе — всемирно известный фотограф живой природы. Его фотографии были опубликованы в 25 странах мира в таких престижных журналах, как GEO, BBC Wildlife, Illustreret Videnskab и «Лучшие фотографии природы». Торстен Мильзе удостоен множества международных призов и наград, в том числе является победителем конкурсов на звание «Лучшего фотографа-репортёра» и «Фотографа дикой природы года» BBC.

GEO - первый в России качественный глянцевый журнал о путешествиях, открытиях и приключениях. Издаётся в России с 1998 года. С этого момента и по сей день GEO олицетворяет качественную журналистику: увлекательно написанные репортажи иллюстрированы великолепными фотографиями, авторы которых нередко становятся лауреатами престижных международных конкурсов. С 2010 года журнал издаётся в России издательством «Аксель Шпрингер Раша» по лицензии гамбургского издательства Gruner + Jahr. В этом году GEO отмечает своё 15-летие в России.

"