Posted 5 сентября 2016,, 06:11

Published 5 сентября 2016,, 06:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Во Владивостоке открыли продажу билетов на "Меридианы Тихого"

5 сентября 2016, 06:11
Международный кинофестиваль стартует на этой неделе

Жители Владивостока уже могут приобрести билеты на сеансы фестиваля «Меридианы Тихого». Зрители также получили возможность купить абонемент сразу на 4 фильма, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во Владивостоке началась продажа на фильмы 14-го международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого». Покупку можно совершить онлайн на сайте www.illuzion.ru и в кассах кинотеатра «Океан».

Первые сеансы начнутся уже в день официального открытия кинофестиваля, 10 сентября. В этот день на экранах кинотеатра «Океан» можно будет посмотреть несколько кинолент, в том числе два фильма открытия. Режиссёр Павел Лунгин в 17:15 представит свою новую картину – психологический триллер «Дама Пик». После этого в 20:45 японская актриса и режиссёр Каори Момой познакомит зрителей со своим фильмом - психологической драмой «Пламя». В этот же день в рамках программы «После полуночи» зрители увидят новую работу Пак Чхан Ука «Служанка», отмеченную на Каннском кинофестивале.

Помимо кинопоказов жителей и гостей города ожидают творческие встречи с актёрами и режиссёрами. Так, 11 сентября в 19:00 специальная гостья фестиваля – британская актриса, известная по фильмам «Дикая орхидея», «Наполеон и Жозефина» и многим другим, Жаклин Биссет проведёт встречу со зрителями. После этого покажут фильм с её участием – мелодраму «Богатые и знаменитые». Президент 14-го кинофестиваля «Меридианы Тихого» Фёдор Бондарчук встретится с поклонниками своего творчества 12 сентября в 20:30, на экране в этот день покажут ленту «Два дня». 13 и 15 сентября в «Океане» состоятся ещё две творческие встречи: Владимир Хотиненко представит свою детективную драму «Бесы», а Сергей Соловьёв - мелодраму «Нежный возраст».

В этом году организаторы предоставили жителям и гостям Владивостока возможность купить дневной фестивальный абонемент, владелец которого имеет право посмотреть до 4 фильмов в день. В пресс-службе киносети "Иллюзион" рассказали, что стоимость абонемента составит 1000 рублей.

Подробная информация о фильмах и расписании сеансов доступна на официальном сайте кинофестиваля в разделе «Фестиваль 2016».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что конкурсная программа состоит из 10 короткометражных и 10 полнометражных фильмов. Все они сняты начинающими кинематографистами из стран АТР. В их число также вошли картины режиссёров из Чили, Аргентины и Колумбии. Как и было заявлено ранее, особое внимание на фестивале уделят работам китайских авторов. Так, в программу попали ленты «Жизнь после жизни» Ханьи Чжана, «Старый камень» Джонни Ма и короткометражка Ву Линфеня «Белая птица». Помимо этого, дирекция кинофестиваля представит специальную программу «В фокусе. Китай». Она сформирована из 6 фильмов, созданных ведущими китайскими кинематографистами за последний год. В эту программу вошла и новая работа знаменитого китайского режиссёра Ван Бина «Таанги».

"