Posted 5 октября 2009,, 05:54

Published 5 октября 2009,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Китайские студенты дали концерт в Артеме

5 октября 2009, 05:54
Творческий визит зарубежных соседей посвящен шестидесятилетию КНР

ВЛАДИВОСТОК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Артеме прошел концерт творческого ансамбля Хэйлунцзянского университета КНР.Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в отделе прессы и информации администрация Артемовского городского округа.

Посвящен он был 60 –летию КНР и 60-летию установлению дружеских связей между двумя нашими странами. Состоялся он в рамках сотрудничества города Артема с зарубежными соседями.

Большой зал Дворца культуры практически до отказа был заполнен студентами и жителями округа. Поприветствовать гостей из Китая прибыл глава округа Владимир Новиков, который отметил плодотворное сотрудничество Артема с некоторыми городами Китая, обмен студентами, творческими коллективами. Уже не раз наши танцевальные ансамбли посещали дружескую страну. Со стороны гостей с приветственным словом выступил представитель института Конфуция ДВГУ, Все выступления китайских артистов встречались бурными аплодисментами и приветственными возгласами.

Программа была насыщена китайскими национальными танцами, игрой на китайских национальных музыкальных инструментах, сольным исполнением песен не только на китайском, но и на русском языке. Зрители с удовольствием подпевали выступающим про «Подмосковные вечера».

"