Posted 4 октября 2012,, 21:40

Published 4 октября 2012,, 21:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Биробиджанский театр танца "Сюрприз" блеснул на международном конкурсе

4 октября 2012, 21:40
В нем участвовали около 50 коллективов из России и Республики Корея

БИРОБИДЖАН. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Делегация ЕАО вернулась с международного фестиваля-конкурса. Об этом сообщила газета «Биробиджанская звезда», передает РИА «Восток-Медиа».
Возглавила делегацию ЕАО начальник областного управления культуры Алла Миндлина. В ежегодном конкурсе, который проходил в южнокорейском городе Ванжу, участвовали около 50 творческих коллективов Южной Кореи и России. ЕАО представлял образцовый театр танца “Сюрприз” из Биробиджана.
По просьбе устроителей «Сюрприз» показал программу русских народных танцев. Корейцы оценили возможность познакомиться с культурой русского танца. Биробиджанцы показали хозяевам и «фирменный» номер «Наш поезд в 7.40», что было воспринято настоящей экзотикой.
Почти целую неделю гости из ЕАО знакомилась с историей, культурой, традициями Кореи. В частности, они стали свидетелями и участниками двухдневного танцевального карнавала на главных улицах Ванжу. Как рассказала художественный руководитель «Сюрприза» Елена Антонова, корейцы выбегали с тротуаров в красочную колонну и на ходу подхватывали русские танцы. На церемонии закрытия в торжественной обстановке участникам фестиваля вручили сувениры и именные дипломы.

ВЧ
Рисунок с сайта http://images.yandex.ru

"