Posted 5 октября 2016,, 07:19

Published 5 октября 2016,, 07:19

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Хабаровская художница представит зрителям графические флору и фауну

5 октября 2016, 07:19
В Доме народного творчества пройдёт персональная выставка Дарьи Мамаевой

Хабаровский Дом народного творчества "КНОТОК" покажет гостям необычные изображения животных и растений. Молодая художница Дарья Мамаева представила свои работы в технике графики на выставку "Птицы, рыбы и деревья".

В краевом центре любителям изобразительного искусства Дарья знакома под творческим псевдонимом "Дака". Девушка с 1998 года занималась в студии изобразительного искусства, а затем поступила на художественно-графический факультет ДВГГУ. После получения диплома Дарья Мамаева стала членом Союза художников России и объединения молодых художников и искусствоведов.


"Я родилась в 1987 году в Ленинграде — городе, которого нет на карте. Почему-то в детстве всегда просила у мамы жёлтый карандаш, им в итоге оказывался "Конструктор". Видимо, это и определило мою любовь к графике, иллюзиям и иному пространству. В детстве я произносила своё имя как "Дака", под ним теперь и творю", — озвучила художница.

В своём творчестве Дарья Мамаева использует различные техники, материалы и фактуры. Каждая её работа становится замысловатой композицией с оттенком иронии. Исключением не станет и выставка "Птицы, рыбы и деревья". По словам мастерицы, она так названа не случайно: в трёх словах есть всё, что нравится Дарье.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Хабаровского края, выставка "Птицы, рыбы и деревья" в КНОТОК будет работать с 7 по 20 октября. Вход для посетителей — свободный.

"