Posted 5 октября 2016,, 07:59

Published 5 октября 2016,, 07:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Жители Владивостока увидят в октябре спектакль с Камбербэтчем

5 октября 2016, 07:59
Городские кинотеатры присоединились к проекту Theatre HD

У жителей Владивостока появилась возможность увидеть театральные постановки с Иэном МакКелленом, Патриком Стюартом, Кеннетом Брана, Рори Кинниром, Энтони Шером и Бенедиктом Камбербэтчем. Каждый вторник в октябре в кинотеатрах планируют показывать спектакли лучших театров мира, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В октябре сеть кинотеатров «Иллюзион» присоединяется к проекту Theatre HD, в рамках которого на экранах кинотеатров показывают самые известные спектакли Королевского национального театра, «Алмейда», Шекспировского театра «Глобус», Метрополитен Оперы, Большого театра и Комеди Франсез.

На следующей неделе, 11 октября, в 19:00 на экране кинотеатра «Океан» покажут свежую постановку театра «Алмейда» шекспировской пьесы «Ричард III» с Райфом Файнсом и Ванессой Редгрейв в главных ролях. Многие критики уже отметили игру Файнса и заявили, что ему, как никому другому в современном театре, удаётся совмещать гений и злодейство.

Спустя неделю, 18 октября, зрители увидят спектакль Национального королевского театра – «Глубокое синее море». В главной роли - Хелен МакКрори, звезда сериала «Острые козырьки» и фильмов о Гарри Поттере.

25 октября в кинотеатре покажут спектакль Дэнни Бойла «Франкенштейн» с Бенедиктом Камбербэтчем.

В пресс-службе кинотеатра добавили, что спектакли демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами.

"