Posted 5 ноября 2008,, 01:33

Published 5 ноября 2008,, 01:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В Артеме прошел финал конкурса ораторского мастерства

5 ноября 2008, 01:33
Назывался он «Моя малая Родина», а посвящен 70-летию Приморского края

АРТЕМ. 5 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Артеме прошел финал конкурса ораторского мастерства «Моя малая Родина», посвященного 70-летию Приморского края. Всего в конкурсе приняли участие 35 школьников. В финал прошли только 15 человек.
В номинации «Краевед-историк-этнограф» лучшей, по мнению жюри, стала Наталья Шандрина из школы №2 с научно-исследовательской работой «Этническая история и быт коренных народов Приморья». В номинации «Мы ими гордимся» лучшей признана Дарья Пономарева из школы №25, заставившая всех восхититься творчеством известного артемовского писателя Михаила Матвеева. «Я сочиняю» - в этой номинации финалисты конкурса демонстрировали стихотворения собственного сочинения, посвященные городу Артему и Приморью.
Победительницей стала Оксана Ладогубец из школы № 22, которая сумела заворожить слушателей своим чувственным чтением. По итогам конкурса ораторского мастерства лучшей признана ученица 25-ой школы Дарья Пономарева. Члены жюри отметили, что многие ребята очень хорошо подготовились к участию в конкурсе, широко раскрыли тему в своих работах и показали высокие ораторские способности. Кроме того, конкурсанты доказали, что в Артеме много не просто читающих ребят, а любителей и ценителей литературы как искусства слова, сообщает пресс-служба Артемовского городского округа.

"