Posted 5 ноября 2008,, 00:35

Published 5 ноября 2008,, 00:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В Благовещенске не могут найти место для амурского тигра

5 ноября 2008, 00:35
В городе продолжаются поиски места для установки скульптуры полосатого «хозяина тайги»

БЛАГОВЕЩЕНСК. 5 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Благовещенске продолжаются поиски места для установки скульптуры амурского тигра.
Фигуру животного изготовили по инициативе общественного движения «Юный россиянин». Активисты предполагали, что стекловолоконного тигра разрешат установить возле общественно-культурного центра. Монтаж скульптуры хотели приурочить ко Дню тигра, который празднуется в конце сентября. Но изваяние не вписалось в дизайн площади возле ОКЦ. Тигру пришлось искать новое пристанище.
Больше месяца скульптура ждала в мастерской. Затем новым местом для установки фигуры определили парковую зону на площади Ленина. Скульптуру планировали установить 4 ноября. В этот же день должна была начать работу новая детская организация «Амурские тигрята». В нее смогут вступить все школьники, достигшие 12-летнего возраста. Единственным обязательным условием для вступления в организацию является разрешение родителей ученика. Однако в последний момент решение об установке фигуры тигра было отменено, и тигр пока останется в мастерской скульптора, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Амур.инфо».

"