Posted 4 декабря 2011,, 22:52

Published 4 декабря 2011,, 22:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Биробиджане открылась персональная выставка Марины Свининой

4 декабря 2011, 22:52
Творчество известной фотохудожницы из Иркутска мало известно в ЕАО

БИРОБИДЖАН. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В областном центре открылась «Грань миров» - персональная выставка Марины Свининой. Об этом сообщила газета «Биробиджанская звезда», передает РИА «Восток-Медиа».
По словам организаторов выставки, открывшейся в городском Дворце культуры, имя Марины Свининой до сих пор в ЕАО было известно относительно малому кругу областного общества фотоискусства. Теперь это «упущение» будет исправлено.
«Марина Свинина дважды принимала участие в международных выставках-семинарах «Фотографируют женщины». С 1993 года она провела 40 персональных выставок, в том числе в Австрии, Финляндии и дважды в Германии и Японии.
Выставка Марины Свининой, привезенной в Биробиджан, называется «Грань миров». В авторских работах мастерски запечатлены романтические портреты юношей и девушек на сеновале, у колодца с деревянным воротом, у потемневшей от времени изгороди из жердей.
Представлена также серия авторских работ об ангелах. Кто-то из посетителей, познакомившись с «ангельской серией», вспомнил известный фильм «Крылья над Берлином» Вима Вендерса. Обитатели неба, оказавшиеся в нашей суровой действительности…Что ждет их здесь?

ВЧ

"