Posted 5 декабря 2012,, 09:52

Published 5 декабря 2012,, 09:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

С Новым годом Белогорск поздравят пневмо-Дед Мороз и пневмо-снегурочка

5 декабря 2012, 09:52
Снежный городок создают при помощи снежной пушки

БЕЛОГОРСК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске заработала снежная пушка. Агрегату предстоит выработать 600 кубов искусственного снега. Необходимый объем для возведения снежного ограждения от проезжей части по улице Кирова и Гагарина специалисты планируют сделать за 3 дня. По мере изготовления снег будут утрамбовывать в опалубку, которую уже почти монтировали.

- Как только снежный забор будет готов, приступим к установке универсальной горки. На площадь доставим ее металлический каркас, установим вокруг него опалубку и начнем забивать его снегом, - рассказывает директор МКУ «Служба по обеспечению деятельности органов местного самоуправления» Михаил Филиппов. – Высота горки будет не менее 3,5 метров. Завтра специалисты завершат установку 5-скатного игрового комплекса «Зимняя горка». Так что этой зимой на площади покататься вдоволь с горок смогут не только дети, но и взрослые.

В начале следующей недели специалисты приступят к оформлению новогоднего городка световой иллюминацией. Кроме «сосулек» в цвете российского триколора, площадь украсят 50 метров новых красно-золотых светодиодных гирлянд. Специально для ее установки над площадью уже повесили перетяжку.

К установке искусственной ели планируют приступить 18 декабря. Главные персонажи Нового года – пневмофигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также Снеговика появятся на площади к открытию городка, которое намечено на 11-00 часов 22 декабря. Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.

"