Posted 6 января 2010,, 02:56

Published 6 января 2010,, 02:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:28

Updated 17 сентября 2022,, 13:28

Владимир Путин заслужил искреннее уважение российских рэперов

6 января 2010, 02:56
Речь Путина они превратили в рэп

ВЛАДИВОСТОК. 6 января. ВОСТОК-МЕДИА - Рэперы, польщенные вниманием премьер-министра Владимира Путина к молодежной культуре, стали пристальнее следить за последними выступлениями главы правительства.

Победитель "Битвы за респект" Рома Жиган даже записал в своей студии специальный трек - рэпер творчески поработал над речью премьера, превратив ее в настоящее музыкальное произведение, и отправил запись на портал Life News. Выбор Романа пал на отрывок выступления Владимира Путина на XI съезде "Единой России" в Санкт-Петербурге. Фрагмент был посвящен растущему уровню демографии в России - весьма подходящая тема для социально-острого рэпа.

Рома Жиган видел премьера не только по ТВ - музыкант получил награду "Битвы за респект" лично из рук Владимира Владимировича. Своими впечатлениями от встречи с премьером Роман поделился с Life News.

«Я по-настоящему рад, что мне одному из немногих это все-таки удалось, - рассказал музыкант. - По-моему, я первый рэпер в стране, кому Владимир Путин пожал руку. Это по-настоящему круто, и я уверен, что это только начало!»

«Наш премьер вообще мужик что надо! - считает Жиган. - Я многого не понимаю в политике, но смотрю новости и вижу, что он стремится что-то изменить в нашей стране, сделать ее лучше. А насчет способностей Владимира Владимировича читать рэп ничего пока сказать не могу. Узнаю это, когда будем на студии с ним совместный трек писать. Дай бог ему здоровья и удачи, а самое главное - терпения! Ведь это совсем непросто - быть главой правительства».

О своих впечатлениях от встречи с Владимиром Путиным поделился и ведущий "Битвы за респект" Алекс Ди.
«Забавно было видеть одного из трех наиболее влиятельных людей в мире, произносящих такие слова, как "хип-хоп", "граффити" и "брейк-данс", - сказал Алекс. - Хип-хоп уже настолько прочно занял свое место во всем мире, что он проникает во все слои нашего обществ»а.
Эксперты считают, что Путин был очень искренен, когда пришел на вручение премии "Муз-ТВ", ведь даже движения премьера в последнее время стали пластичнее и свободнее, как будто он научился этому от мэтров хип-хопа. А после ставшего крылатым стихотворного экспромта Владимира Владимировича во время саммита глав правительств СНГ в Ялте рэперы и вовсе признали главу правительства "своим", пишет MigNews.

Отвечая на вопрос о парочке президентов - Викторе Ющенко и заехавшего к нему погостить в Киев Михаиле Саакашвили, Путин прямо с ходу прочел то ли стихи, то ли настоящую рэп-телегу: "Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они".

"