Posted 6 февраля 2010,, 04:54

Published 6 февраля 2010,, 04:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Настя из Находки чуть не свела с ума экс-солиста группы "Modern Talking"

6 февраля 2010, 04:54
У юного приморского дарования - уникальный по красоте и силе голос

ВЛАДИВОСТОК. 6 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Анастасия Дельмухамедова стала первой русской певицей, которую немцы пригласили участвовать в конкурсе - аналоге нашей «Фабрики звезд»

Об Насте из Находки местная пресса писала еще три года назад, когда она блистательно выступила на «Минуте славы» в Москве. Тогда 17-летняя девушка сразила всех наповал, исполнив арию Дивы из фильма «Пятый элемент». У Насти уникальный по красоте и силе голос, его диапазон составляет 4,5 октавы. Теперь благодаря Насте о маленьком приморском городе Находке знают не только в Москве, но и за границей, пишет «Комсомольская правда».

- Настя узнала о конкурсе «Германия ищет суперзвезду» и отослала в жюри диск со своими песнями, - рассказала ее мама. - Они очень понравилась, и Настю пригласили на конкурс. Кстати, она стала первой иностранкой, допущенной к участию в проекте за все семь лет его существования.

Выступление Насти произвело настоящий фурор. Дитер Болен, экс-солист группы «Modern Talking», который возглавил жюри, просто засыпал девушку комплиментами.

Настю начали останавливать на улице, просить автографы, а поклонники организовали два фан-клуба. Настиным талантом заинтересовались и ученые. Немецкие физики с помощью приборов изучали силу и диапазон ее голоса. Хотя его мощь можно ощутить и без специального оборудования. Если Настя запоет громко, начинают двигаться стаканы и раскачиваться люстры.

Но до финала конкурса Настя так и не добралась. По условиям, участников последнего этапа состязаний выбирают зрители с помощью смс-голосования. Настя просто не набрала нужного количества баллов. Но девушка не сильно расстроилась и сейчас готовится к поступлению в консерваторию. Она твердо решила стать профессиональной певицей.

"