Posted 6 февраля 2013,, 00:49

Published 6 февраля 2013,, 00:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Лето в Находке "наступит" досрочно

6 февраля 2013, 00:49
Приблизит его отчетная выставка местных художников

ВЛАДИВОСТОК. 6 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Отчетная выставка Находкинского отделения всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» открывается в городской картинной галерее «Вернисаж» 7 февраля. В экспозиции будут представлены произведения 19 авторов.

Работы прошли строгий отбор, а лучшие выставочный комитет порекомендует на региональную выставку Союза художников, которая состоится осенью 2013 года в Комсомольске-на Амуре, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации Находки.

На коллективной выставке зрители увидят разножанровые произведения: живопись и графику, декоративно-прикладное искусство. Все это – результат работы профессионалов за пять лет.

С творчеством большинства авторов горожане знакомы давно. Ветераны выставочной деятельности – Виктор Усов и Заслуженный художник России Виталий Лаханский. Вновь зрители встретятся с нежными пастелями Ольги Козич, всегда неожиданным и прекрасным художественным языком батикера и графика Валентины Захаренко, индивидуальностью Екатерины Архиповой. Декоративные панно из кожи и других материалов – визитная карточка Елены Шлык (Партизанск). Молодое поколение находкинских художников – Оксана Раевская и Ольга Румянцева. Оксана устремлена к неакадемической живописи и ее работа с цветом тому пример. Чудесные, полные свежести пейзажи – несомненная удача Ольги, представительницы хабаровской школы.

"