Posted 6 февраля 2016,, 15:45

Published 6 февраля 2016,, 15:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Российский Дед Мороз встретил восточный Новый год в Приморье

6 февраля 2016, 15:45
Большой праздник по этому случаю прошёл в парке "Изумрудная долина"

Российский Дед Мороз, прилетевший в Приморье накануне, отпраздновал восточный Новый год вместе с местными жителями в русском историческом-ландшафтном парке «Изумрудная долина». В субботу, 6 февраля, главный волшебник страны вручил свой посох символу наступающего года — огненной обезьяне, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Хранитель зимы выполнил главную миссию, с которой впервые приехал в Приморье — провёл масштабный праздник в преддверии наступления восточного Нового года и осмотрел место своей будущей резиденции.

Новость о том, что российский Дед Мороз приземлился на приморской земле, несмотря на завершение зимы и уже, казалось бы, оставшиеся позади новогодние праздники, по-настоящему взбудоражила жителей региона. Вероятно, привыкших к празднованию китайского Нового года приморцев, ввиду близости региона к восточным странам, нисколько не смущают подобные торжества в феврале. Именно поэтому в полдень около «Изумрудной долины» было не протолкнуться. Огромная очередь желающих взглянуть на самого известного дедушку растянулась на несколько метров, стоянка была забита до отказа.

Само представление началось около 13:00. Сначала гости стали свидетелями карнавального шествия, после чего к главной сцене парка на белой машине-карете подъехал российский Дед Мороз. В торжественной обстановке он поздравил всех приморцев с уже третьим по счёту Новым годом и вручил свой посох его символу — огненной обезьяне. Кульминацией торжества стал фейерверк из сухих красок. После важной церемонии сказочника пригласили прокатиться на воздушном шаре и посмотреть на будущие владения с высоты птичьего полета — планируется, что именно в «Изумрудной долине» откроется восточная резиденция Мороза, и приезжать в край он будет каждый год.

Пообщавшись с детьми, гость из Великого Устюга покинул парк, а его посетители разбрелись по территории — кто-то грелся и пил чай в теплушках, другие катались на коньках и тюбингах, некоторые просто гуляли и фотографировались. Стоит отметить, что относительно тёплая и безветренная погода позволила отдыхающим находиться на свежем воздухе очень долго.

«Изумрудная долина» – это русский исторический-ландшафтный парк, который находится в шести километрах от Уссурийска неподалёку от села Утесное. Инициатором приезда российского Деда Мороза стал генеральный директор парка Сергей Вакуленко. В его планах — открыть на территории долины официальную восточную резиденцию Деда Мороза, чтобы он мог приезжать в Приморье минимум раз в год.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что Приморье впервые встретило почётного гостя из Великого Устюга. Дедушка Мороз уже ознакомился с местными ТОРами, а также рассказал, что приморские дети просят у него новомодные гаджеты — планшеты и айфоны.

Вообще в 2016 году огненная обезьяна официально вступит в свои права в ночь с 7 на 8 февраля. В Приморье из-за близости к странам азиатско-тихоокеанского региона традиционно проходит множество вечеринок, праздников и мероприятий по этому случаю.































































"