Posted 6 апреля 2009,, 01:31

Published 6 апреля 2009,, 01:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Японский центр во Владивостоке отметил свое 13-летие

6 апреля 2009, 01:31
Его деятельность продолжает расширяться и процветать

ВЛАДИВОСТОК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В минувшую пятницу в пресс-центре Fresh Plaza прошла встреча друзей Японского центра, посвященная его дню рождения.
Основной деятельностью Центра являются семинары на бесплатной основе с участием японских специалистов с богатым опытом в ведении и управлении малым и средним бизнесом, деятельность центра вносит огромный вклад в становление молодых предпринимателей России.
Японский центр во Владивостоке был создан в апреле 1996 г. в рамках программы технического содействия России и странам СНГ, осуществляемой правительством Японии. Семинары и лекции помогают приморцам лучше узнать культурные традиции этой страны, ее историю и обычаи. Японский центр за 13 лет стал для приморцев уникальным источником знаний о Стране Восходящего Солнца.
Благодаря Японскому центру во Владивостоке проводились разнообразные интересные выставки японских художников, творческие встречи с различными интересными личностями, демонстрации и семинары по изучению искусства икебаны, культуры кимоно.
На дне рождения присутствовал новый генеральный консул Японии во Владивостоке господин Ямада, он выступил с приветственным словом в адрес японского центра.
Представители литературного общества имени Ёсано Акико поздравили японский центр чтением японских пятистиший под музыку главного дирижером Приморской краевой филармонии Михаила Аркадьева.
«Трудно представить себе Владивосток без японского центра, потому что здесь уже сотни людей, которые прошли обучение, переподготовку, стажировку. Центр все больше расширяет направления своих работ. Теперь в планы Центра на будущий год входит: здравоохранение, туризм, бухгалтерский учет, логистика и многое другое», - рассказал проректор по международным отношениям ДВГУ Валерий Дикарев.



"