Posted 6 мая 2021,, 02:11

Published 6 мая 2021,, 02:11

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

«Просто ты умела ждать…» — песни военных лет прозвучат в картинной галерее

6 мая 2021, 02:11
В преддверии Дня Победы, 8 мая, в Приморской краевой картинной галерее состоится концерт артистов Шаляпинского клуба «Жди меня, и я вернусь…» (6+).
Сюжет
Концерт

Шаляпинский клуб — содружество профессиональных музыкантов Владивостока — существует в краевом центре уже более пяти лет. И не первый год он тесно и плодотворно сотрудничает с галерей, здесь, в Главных анфиладах, проходят концерты, посвященные самым разным событиям. Выступление участников клуба ко Дню Победы — традиция.

«По долгу памяти артисты обратятся к свидетельствам военных лет. Письма участников войны, слова песен о тех суровых днях потрясают своей силой. Каждый день войны нёс угрозу жизни, но люди стремились жить, невзирая на обстоятельства. Время торопило высказать всё искреннее не откладывая на потом, которого могло уже не быть», — отметили организаторы концерта.

В программе прозвучат песни военных и послевоенных лет, а также классические произведения.

Артисты Шаляпинского клуба: Сергей Ничепоренко, Юрий Кузнецов, Мария Христофорова, Софья и Иван Парамоновы, Владислав Наварчук, Вячеслав Емшанов обещают: концерт никого не оставит равнодушным. Песни военных лет написаны так искренне и с таким эмоциональным накалом, что и сегодня находят отклик в сердцах и душах слушателей…

"