Posted 5 июня 2009,, 22:28

Published 5 июня 2009,, 22:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Театралы Хоккайдо намерены активно сотрудничать с сахалинскими коллегами

5 июня 2009, 22:28
В представительстве Сахалинской области в Саппоро (Япония) прошла встреча с директором Ассоциации театров Хоккайдо и руководителем театра Зу Кусадзима Май

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В представительстве Сахалинской области в Саппоро прошла встреча с директором Ассоциации театров Хоккайдо и руководителем театра Зу Кусадзима Май. Были обсуждены вопросы развития международного сотрудничества в области культурных связей.
Ежегодно в ноябре в Саппоро устраивается театральный фестиваль, где принимают участие свыше 40 творческих коллективов, проводится около 120 представлений. В последние два года в фестивале принимают участие творческие коллективы из соседней Южной Кореи. Хоккайдские театралы намерены расширять свои международные связи.
Особый интерес хоккайдская ассоциация театров, насчитывающая более 50 учреждений, проявляет к Южно-Сахалинску, городу, с которым у данной японской префектуры налажено тесное культурное и экономическое сотрудничество. Губернаторство Хоккайдо поддерживает данную инициативу. Достигнута договоренность о том, что японская сторона подготовит свои предложения по сотрудничеству с сахалинскими коллегами.


"