Posted 5 июня 2011,, 22:34

Published 5 июня 2011,, 22:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Два дня музыки под открытым небом в Хабаровске

5 июня 2011, 22:34
В очередной раз жители и гости города стали зрителями концертов выходного дня в парке отдыха "Динамо"

ХАБАРОВСК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Шлягеры 50-70-х годов звучали в выходные дни в хабаровском парке «Динамо». По традиции парк встречает прохожих ритмами ретро музыки. Уже по сложившейся традиции перед гостями выступили заслуженный артист Российской Федерации Александр Заев, композитор Ольга Никиточкина , профессиональная певица Ольга Вернета. Слушатели, а это в основном люди пожилые, могли насладиться знакомыми мелодиями своей юности.
Музыканты духового оркестра играли фокстрот, вальс, кадриль. Равнодушных к танцевальным ритмам не было, пожилые пары, мамочки с детьми, и даже молодежь с удовольствие танцевали как под медленные, так и под быстрые композиции.
На протяжении всего концерта, который длился два часа, старшее поколение танцевало без устали. Для них это не просто повод потанцевать и послушать музыку, но и возможность встретиться и пообщаться друг с другом.
«Я уже второй год подряд каждое воскресенье прихожу в парк отдохнуть, - рассказала Ольга Васильевна. – Слушая музыку, я вспоминаю свою молодость. Благодаря таким встречам я нашла себе знакомых».

Александра Матвеева
Фото автора

"